Previous Page  54 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

52 |

1142 ANONYME ARBEIT

SKULPTUR, um 1910.

Frauenbüste in weissemMarmor

auf rechteckigem Sockel.

H. 41 cm.

(€ 930 / 1 390)

1143 LOUIS ICART

(1888-1950).

LITHOGRAPHIE „Balançoire“,

um 1928.

Signiert Louis Icart. 49x34 cm.

(€ 740 / 1 110)

1144 EMILE GALLE

TABLES GIGOGNES, um 1920.

Nussbaum geschnitzt und ein-

gelegt mit Fruchthölzer, Blattdekor.

Signiert Gallé. 58x38x70 cm.

(€ 1 850 / 2 780)