Previous Page  43 / 58 Next Page

| 41

1109 MINTON

SCHALE, um 1885.

Keramik farbig staffiert. Ovale

Formmit Korbmuster und

2 Katzen.

Boden bezeichnet Minton.

L. 30 cm.

(€ 930 / 1 390)

1110 ROYAL COPENHAGEN

FIGUR, um 1950.

Porzellan mit weisser Glasur.

Polarbär.

Gemarkt Royal Copenhagen

Denmark, 1137. L. 28 cm.

(€ 370 / 560)

1111 HEINRICH VOGELER

BESTECKGARNITUR „Herbst-

zeitlose“, um 1902.

Bestand: 6 Tafelmesser,

6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6

Dessertmesser, 6 Dessert-

gabeln, 6 Dessertlöffel und 6

Kaffeelöffel.

Gestempelt 800 mit Halbmond

und Krone, Knewitz.

CHF 4 000 / 5 000

(€ 3 700 / 4 630)