Previous Page  45 / 58 Next Page

| 43

1116 LOUIS-ERNEST BARRIAS

(1841-1905).

SKULPTUR „LA NATURE SE DÉVOI-

LANT À LA SCIENCE“.

Bronze, vergoldet und braun patiniert.

Signiert E. BARRIAS, Giessermarke

Susse Frères Editeur Paris. H. 59 cm.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 560 / 7 410)