Previous Page  47 / 54 Next Page

| 45

3232 BRUNO SAETTI

(1902 Bologna 1984)

Madre. 1956.

Mischtechnik auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert:

Saetti 56.

145 x 90 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Venedig 1956, Dieci anni di

pitura Italiana (Dal 1945 ad oggi). Biennale

Internationale d'Arte di Venezia, Juni -

Oktober 8verso mit Etikett).

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 630 / 6 480)