Previous Page  48 / 54 Next Page

Impressionismus & Klassische Moderne

| 46

3233 IVAN GENERALIC

(Hlebine 1914 - 1992 Koprivnica)

Bauern mit Vieh und Fischer. 1961.

Hinterglasmalerei.

Unten rechts signiert und datiert: J. Gen

1961.

46 x 63 cm.

Provenienz:

- Galerie Bischofberger, Zürich.

- Privatbesitz Zürich.

CHF 2 800 / 3 500

(€ 2 590 / 3 240)

3234* BERNARD BUFFET

(Paris 1928 – 1999 Tourtour)

Nature morte à la fenêtre et au verre de

fleurs. 1951.

Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand

aufgezogen.

Oben rechts signiert und datiert: Bernard

Buffet / 51.

65 x 50 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde

von der Galerie Garnier bestätigt, Paris,

Mai 2016.

CHF 16 000 / 19 000

(€ 14 810 / 17 590)