Previous Page  84 / 93 Next Page

| 134

PostWar & Contemporary

3482* HANNE DARBOVEN

(München 1941 - 2009 Rönneburg)

Ohne Titel. 1992.

Kugelschreiber auf Papier.

Mittig monogrammiert: h.d.

29,7 x 21 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

(€ 930 / 1 390)

3483* KEITH HARING

(Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New

York)

Ohne Titel .1988.

Filzstift und Lithografie.

Mittig signiert, datiert und gewidmet: For

Reinhardt - Love, Keith 1988.

47 x 32,5 cm.

Blatt aus dem von Lucio Amelio 1983

verlegten Buch „Hercules“ mit Harings

Widmung an den Fotografen Reinhart Wolf

und einer kleinen Filzstiftzeichnung.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 560 / 7 410)