Previous Page  85 / 93 Next Page

| 135

3484* JANNIS KOUNELLIS

(Piraeus/Griechenland 1936 - lebt und

arbeitet in Rom)

Ohne Titel. 2008.

Blei auf Karton.

Unten rechts signiert und datiert:

Kounellis 08.

17,5 x 11,2 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

(€ 740 / 1 110)

3485 CALLUM INNES

(Edinburgh 1962 - lebt und arbeitet in

Edinburgh)

Exposed (black). 1996/97.

Aquarell auf Papier.

Verso oben links signiert und datiert: C

Innes 96/97.

76 x 65 cm.

Provenienz:

- Galerie Bob van Orsouw, Zürich (auf der

Rückseite mit dem Etikett).

- Dort vom jetzigen Besitzer erworben,

seitdem Privatsammlung Schweiz.

(€ 1 850 / 2 780)