Möbel & Kunstgewerbe |
Möbel, Uhren, Tapisserien, Bronzen, Sakrale Skulpturen, Porzellan, Silber
| 250
1408 11 „FLORA DANICA“ SPEISETELLER,Royal Copenhagen,
modern.
Bemalt mit botanischen Species, rückseitg lateinisch betitelt in Schwarz.
Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Manufakturmarke „Royal
Copenhagen Denmark“, Formennummer 20 3549 in Grün. D 25,5 cm.
2 Teller mit min. Best. (11)
CHF 3 000 / 4 000
(€ 2 780 / 3 700)
1409 10 „FLORA DANICA“ SPEISETELLER,Royal Copenhagen,
modern.
1 Teller mit Best. (10)
CHF 3 000 / 4 000
(€ 2 780 / 3 700)
1410 „FLORA DANICA“ GLÄSERKÜHLER,Royal Copenhagen, modern.
„Rafraichissoir“. Bemalt mit botanischen Species, rückseitg lateinisch
betitelt in Schwarz. Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Ma-
nufakturmarke „Royal Copenhagen Denmark“, Formennummer 20 3531 in
Grün. D 33 cm.
(€ 1 110 / 1 670)
1408