Previous Page  252 / 263 Next Page

Möbel & Kunstgewerbe |

Möbel, Uhren, Tapisserien, Bronzen, Sakrale Skulpturen, Porzellan, Silber

| 250

1408 11 „FLORA DANICA“ SPEISETELLER,

Royal Copenhagen,

modern.

Bemalt mit botanischen Species, rückseitg lateinisch betitelt in Schwarz.

Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Manufakturmarke „Royal

Copenhagen Denmark“, Formennummer 20 3549 in Grün. D 25,5 cm.

2 Teller mit min. Best. (11)

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)

1409 10 „FLORA DANICA“ SPEISETELLER,

Royal Copenhagen,

modern.

1 Teller mit Best. (10)

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)

1410 „FLORA DANICA“ GLÄSERKÜHLER,

Royal Copenhagen, modern.

„Rafraichissoir“. Bemalt mit botanischen Species, rückseitg lateinisch

betitelt in Schwarz. Unterglasurblaue Wellenmarke, grün gedruckte Ma-

nufakturmarke „Royal Copenhagen Denmark“, Formennummer 20 3531 in

Grün. D 33 cm.

(€ 1 110 / 1 670)

1408