Previous Page  61 / 65 Next Page

| 139

1988

ZAHNSTOCHERHALTER,

Mailand um

19. Jh.

Zahnstocherhalter in Gestalt der Venus auf pun-

zierter und getriebener Basis. H 14,9 cm. 85 g.

CHF 300 / 500

(€ 280 / 460)

1989

BESTECKGARNITUR IN HOLZKISTE,

Wien, letztes Drittel 19. Jh. Unterschiedliche

Meistermarken.

Assortiert. Bestand: 12 Speisemesser, 12 Gabeln,

12 Suppenlöffel, 12 kleine Messer, 12 kleine

Gabeln, 12 Obstmesser, 12 Kuchengabeln, 12

Cremelöffel, 12 Teelöffel, 12 Moccalöffel, 12

Fischmesser, 12 Fischgabeln, 16 diverse Vorlege-

teile. Alles in schöner, passender Holzkiste mit

Schubladen. 6090 g. (ohne Messer).

CHF 3 800 / 5 800

(€ 3 520 / 5 370)

1989

1989