Previous Page  5 / 32 Next Page

3406

BARBIERI, GIOVANNI FRANCESCO GEN. IL GUERCINO

(Cento 1591 - 1666 Bologna), ZUGESCHRIE-

BEN

Portrait einer jungen Frau. Rote Kreide.

12,8 x 11,8 cm. Gerahmt.

CHF 2 000 / 2 500

(€ 1 850 / 2 310)

3407

CARRACCI, AGOSTINO

(Bologna 1557 - 1602 Parma), UMKREIS

Studienblatt mit bärtigem Mann mit Turban,

einen Stab haltend und einer Hand mit Stab.

Rötel. Verso mit brauner Feder bezeichnet: A.

Maggiori compra in Bologna 1793

12,5 x 16,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:

- A. Maggiori, 18./19. Jh., Faenza und Rom,

Lugt 3005b.

(€ 370 / 560)

3408

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

An einer Mauer kauernde Heilige im Gebet,

im Hintergrund Soldaten. Rötel. 18,3 x 14 cm

(leicht unregelmässig). Gerahmt.

(€ 370 / 560)

3405

3406

3407

3408

| 215