Previous Page  13 / 175 Next Page

3209

| 11

3209*

ACHILLE LAUGÉ

(Arzens 1861 - 1944 Cailhau)

Route de campagne. 1928.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert:

A. Laugé 28.

50 x 73 cm.

Die Authentizität wurde von Nicole

Tamburini bestätigt, Paris, 8. Juni 2015.

Das Werk wird in den Catalogue raisonné

aufgenommen, der derzeit in Vorbereitung

ist.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 600 / 7 400)