Previous Page  17 / 175 Next Page

3212

| 15

3212*

HENRI MANGUIN

(Paris 1874 - 1949 St. Tropez)

Grenades et raisins. 1929.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: Manguin.

44 x 56 cm.

Provenienz:

- Privatsammlung Schweiz, 1967.

- Privatsammlung Deutschland.

Literatur: Manguin, Lucile/Manguin, Clau-

de: Henri Manguin. Catalogue Raisonné de

l'oeuvre paint, Neuenburg 1980, Nr. 915, S.

298 (mit Abb.).

CHF 20 000 / 30 000

(€ 18 500 / 27 800)