Previous Page  20 / 175 Next Page

3214

Impressionismus & Klassische Moderne

| 18

3214*

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861 - 1918 Sarthe)

Marée basse à la plage de Port-Blanc.

1917.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Maufra

1917.

60 x 73 cm.

Mit Zertifikat von Caroline Godfroy, Genf,

30. Mai 2012. Das Werk ist in den Archives

Durand-Ruel Paris unter der Nummer

11093 bzw. 8515 registriert.

(€ 9 300 / 13 900)