Previous Page  102 / 123 Next Page

100

Schweizer Kunst

3117

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)

Sitzender weiblicher Akt.

Bleistift auf Papier.

Unten rechts monogrammiert: fv.

23,2 x 21,2 cm.

Provenienz:

- Aus demNachlass des Künstlers.

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 900 / 1 400)

3118

HODLER, FERDINAND

(Bern 1853 - 1918 Genf)

Studie zumMäher.

Bleistift auf Papier.

Unten rechts signiert: F. Hodler.

36 x 43,5 cm.

(€ 1 900 / 2 800)

3119

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)

Stehender Kinderakt.

Rötel auf Papier.

28 x 14,5 cm.

Provenienz:

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 900 / 1 400)

3120

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)

Stehender weiblicher Akt.

Bleistift auf Papier.

26,7 x 14,2 cm.

Provenienz:

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 900 / 1 400)

3118

3117