Previous Page  107 / 123 Next Page

105

3128

PORGES, CLARA

(Berlin 1879 - 1963 Samedan)

Fuorcla Surlej mit Ansicht der Bernina-

gruppe. 1924.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: C. Por-

ges 1924.

110 x 159 cm.

Gutachten:

Sergio Michel, 16.1.2016, Comano.

Proveninenz:

- Plazi Poltera für die Gemeinde Pontresina

(verso Vermerk).

- Schweizer Privatsammlung.

CHF 60 000 / 80 000

(€ 55 600 / 74 100)

3128