Previous Page  28 / 225 Next Page

3636

HANS ARP

(Strassburg 1888 - 1966 Basel)

Ohne Titel.

Radierung. 6/15. Unten links signiert: Arp.

Darstellung 15,1 x 9,6 cm auf grünemVélin

30 x 23,5 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Arntz.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3637

HANS ARP

Configuration II. 1949.

Farbholzschnitt. 37/45a. Unten links

signiert: Arp. Darstellung 45,5 x 40,5 cm

auf Vélin von Fabriano (mit demWasser-

zeichen; ebenso mit demWasserzeichen

Duca di Parma) 64,5 x 49,5 cm.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 281.

(€ 930 / 1 390)

3636

3637

| 26

Grafik, Multiples & Fotografie