3636
HANS ARP(Strassburg 1888 - 1966 Basel)
Ohne Titel.
Radierung. 6/15. Unten links signiert: Arp.
Darstellung 15,1 x 9,6 cm auf grünemVélin
30 x 23,5 cm.
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Arntz.
CHF 500 / 600
(€ 460 / 560)
3637
Configuration II. 1949.
Farbholzschnitt. 37/45a. Unten links
signiert: Arp. Darstellung 45,5 x 40,5 cm
auf Vélin von Fabriano (mit demWasser-
zeichen; ebenso mit demWasserzeichen
Duca di Parma) 64,5 x 49,5 cm.
Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 281.
(€ 930 / 1 390)
3636
3637
| 26
Grafik, Multiples & Fotografie