3630*
MAX ERNST(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Ohne Titel. 1965.
Vernis mou und Radierung. ea, Künstler-
exemplar ausserhalb der Auflage von 69.
Darstellung 33,5 x 21,7 cm auf Japan 49,5
x 32,6 cm. Erschienen und gedruckt bei
Georges Visat, Paris.
Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 108.
CHF 400 / 500
(€ 370 / 460)
3631*
Hibou-Arlequin. 1955.
Farblithografie. Ausserhalb der Auflage
von 200. Darstellung 46,3 x 34,6 cm auf
Vélin von BFK Rives (mit demWasser-
zeichen) 56,2 x 45,6 cm. Erschienen bei
L‘Oeuvre Gravée, Paris/Zürich (mit dem
Blindstempel). Gedruckt bei Desjobert,
Paris.
Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 67.
(€ 930 / 1 390)
3630
3631
| 22
Grafik, Multiples & Fotografie