Previous Page  24 / 225 Next Page

3630*

MAX ERNST

(Brühl 1891 - 1976 Paris)

Ohne Titel. 1965.

Vernis mou und Radierung. ea, Künstler-

exemplar ausserhalb der Auflage von 69.

Darstellung 33,5 x 21,7 cm auf Japan 49,5

x 32,6 cm. Erschienen und gedruckt bei

Georges Visat, Paris.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 108.

CHF 400 / 500

(€ 370 / 460)

3631*

MAX ERNST

(Brühl 1891 - 1976 Paris)

Hibou-Arlequin. 1955.

Farblithografie. Ausserhalb der Auflage

von 200. Darstellung 46,3 x 34,6 cm auf

Vélin von BFK Rives (mit demWasser-

zeichen) 56,2 x 45,6 cm. Erschienen bei

L‘Oeuvre Gravée, Paris/Zürich (mit dem

Blindstempel). Gedruckt bei Desjobert,

Paris.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 67.

(€ 930 / 1 390)

3630

3631

| 22

Grafik, Multiples & Fotografie