Previous Page  20 / 225 Next Page

3622

MARINOMARINI

(Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)

La Giostra I. 1943.

Lithografie. 9/10. Unten rechts signiert:

MARINO. Darstellung 38,4 x 29,7 cm auf

Vélin 51,1 x 38,2 cm. Gedruckt bei Stam-

peria Salvioni, Bellinzona.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. L22.

(€ 930 / 1 390)

3623*

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)

ImDogma. 1966.

Radierung. 17/70. Unten rechts signiert

und datiert: Christian Schad 66, sowie

unten links betitelt: ImDogma. Darstel-

lung 35 x 23,9 cm auf Vélin von Arches

(mit demWasserzeichen) 52 x 42,5 cm.

Erschienen bei Edition G.A. Richter.

Werkverzeichnis: Richter, Nr. 54.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3622

3623

| 18

Grafik, Multiples & Fotografie