3616
PABLO PICASSO(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Avant la pique. I. 1959.
Farblinolschnitt, 2. Zustand. Künstlerex-
emplar, ausserhalb der Auflage von 50.
Unten rechts signiert: Picasso. Zudemmit
der hs. Widmung: pour B. Geiser. Dar-
stellung 16,5 x 22,5 cm auf Vélin 37,6 x
48 cm. Erschienen bei Louise Leiris, Paris.
Gedruckt bei Arnéra.
Provenienz:
- Sammlung Bernhard Geiser (Geschenk
des Künstlers).
- Durch Erbschaft an den heutigen Besit-
zer (Widmung an M.R. durch Bernhard
Geiser).
Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 946.
- Baer, Nr. 1220, 2. Zustand Bb.
(€ 7 410 / 11 110)
3616
| 15