Previous Page  17 / 225 Next Page

3616

PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Avant la pique. I. 1959.

Farblinolschnitt, 2. Zustand. Künstlerex-

emplar, ausserhalb der Auflage von 50.

Unten rechts signiert: Picasso. Zudemmit

der hs. Widmung: pour B. Geiser. Dar-

stellung 16,5 x 22,5 cm auf Vélin 37,6 x

48 cm. Erschienen bei Louise Leiris, Paris.

Gedruckt bei Arnéra.

Provenienz:

- Sammlung Bernhard Geiser (Geschenk

des Künstlers).

- Durch Erbschaft an den heutigen Besit-

zer (Widmung an M.R. durch Bernhard

Geiser).

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 946.

- Baer, Nr. 1220, 2. Zustand Bb.

(€ 7 410 / 11 110)

3616

| 15