3620
KEES VAN DONGEN(Delfshaven/Rotterdam 1877 - 1968
Monte Carlo)
Le Restaurant.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auf-
lage. Unten rechts signiert: Van Dongen,
sowie imDruck monogrammiert und
betitelt: V.D. Le Restaurant. Darstellung 35
x 26 cm auf Vélin 44,7 x 32,1 cm.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 6.
(€ 560 / 740)
3621
Monte Carlo)
La Salle de Baccarat.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Aufla-
ge. Unten rechts signiert: Van Dongen, so-
wie imDruck monogrammiert und betitelt:
V.D. La Salle de Baccarat. Darstellung 34,5
x 25,5 cm auf Vélin 44,7 x 31,7 cm.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 4.
(€ 560 / 740)
3620
3621
| 17