Previous Page  19 / 225 Next Page

3620

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven/Rotterdam 1877 - 1968

Monte Carlo)

Le Restaurant.

Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auf-

lage. Unten rechts signiert: Van Dongen,

sowie imDruck monogrammiert und

betitelt: V.D. Le Restaurant. Darstellung 35

x 26 cm auf Vélin 44,7 x 32,1 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 6.

(€ 560 / 740)

3621

KEES VAN DONGEN

Monte Carlo)

La Salle de Baccarat.

Farbpochoir. Aus einer unbekannten Aufla-

ge. Unten rechts signiert: Van Dongen, so-

wie imDruck monogrammiert und betitelt:

V.D. La Salle de Baccarat. Darstellung 34,5

x 25,5 cm auf Vélin 44,7 x 31,7 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 4.

(€ 560 / 740)

3620

3621

| 17