Previous Page  18 / 225 Next Page

3617

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven/Rotterdam 1877 - 1968

Monte Carlo)

Le Gala du Costume de Bain, Deauville.

1930.

Farbpochoir. Aus einer unbekannten Aufla-

ge. Unten rechts signiert: Van Dongen, so-

wie imDruck monogrammiert, betitelt und

datiert: V.D. Deauville 1930. Darstellung

25,5 x 34,9 cm auf Vélin 31,9 x 44,7 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 7.

(€ 560 / 740)

3618

KEES VAN DONGEN

Monte Carlo)

Deauville 1920, Beach scene.

Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auf-

lage. Unten rechts signiert: Van Dongen,

sowie imDruck monogrammiert, betitelt

und datiert: V.D. Deauville 1920. Darstel-

lung 26,2 x 33,8 cm auf Vélin 32 x 44,8 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 3.

(€ 560 / 740)

3619

KEES VAN DONGEN

Monte Carlo)

Le Grand Prix de Normandie.

sowie imDruck monogrammiert: V.D.

Darstellung 25,8 x 34,8 cm auf Vélin 32 x

44,9 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 5.

(€ 560 / 740)

3619

3617

3618

| 16

Grafik, Multiples & Fotografie