3617
KEES VAN DONGEN(Delfshaven/Rotterdam 1877 - 1968
Monte Carlo)
Le Gala du Costume de Bain, Deauville.
1930.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Aufla-
ge. Unten rechts signiert: Van Dongen, so-
wie imDruck monogrammiert, betitelt und
datiert: V.D. Deauville 1930. Darstellung
25,5 x 34,9 cm auf Vélin 31,9 x 44,7 cm.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 7.
(€ 560 / 740)
3618
Monte Carlo)
Deauville 1920, Beach scene.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auf-
lage. Unten rechts signiert: Van Dongen,
sowie imDruck monogrammiert, betitelt
und datiert: V.D. Deauville 1920. Darstel-
lung 26,2 x 33,8 cm auf Vélin 32 x 44,8 cm.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 3.
(€ 560 / 740)
3619
Monte Carlo)
Le Grand Prix de Normandie.
sowie imDruck monogrammiert: V.D.
Darstellung 25,8 x 34,8 cm auf Vélin 32 x
44,9 cm.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 5.
(€ 560 / 740)
3619
3617
3618
| 16
Grafik, Multiples & Fotografie