Previous Page  23 / 225 Next Page

3628*

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)

Hafen von Pozzuoli. 1956.

Farblithografie. 28/64. Unten rechts sig-

niert und datiert: Christian Schad 56, sowie

unten links betitelt: Hafen von Pozzuoli.

Darstellung 38,5 x 58 cm auf Vélin

60 x 75 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Richter.

CHF 600 / 700

(€ 560 / 650)

3629

NACH FERNAND LÉGER

(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette)

Le campeur.

Farbholzschnitt. 33/50. Unten links

signiert: Th. Schmied, sowie bezeichnet:

sc. Darstellung 64,5 x 49 cm auf Vélin 89

x 65 cm. Erschienen bei Editions Théo

Schmied.

Werkverzeichnis: Saphire, Nr. E18.

(€ 1 850 / 2 780)

3628

3629

| 21