3628*
CHRISTIAN SCHAD(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Hafen von Pozzuoli. 1956.
Farblithografie. 28/64. Unten rechts sig-
niert und datiert: Christian Schad 56, sowie
unten links betitelt: Hafen von Pozzuoli.
Darstellung 38,5 x 58 cm auf Vélin
60 x 75 cm.
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Richter.
CHF 600 / 700
(€ 560 / 650)
3629
NACH FERNAND LÉGER(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette)
Le campeur.
Farbholzschnitt. 33/50. Unten links
signiert: Th. Schmied, sowie bezeichnet:
sc. Darstellung 64,5 x 49 cm auf Vélin 89
x 65 cm. Erschienen bei Editions Théo
Schmied.
Werkverzeichnis: Saphire, Nr. E18.
(€ 1 850 / 2 780)
3628
3629
| 21