3632
ALBERTOGIACOMETTI(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Mère de l‘artiste assise II. 1965.
Lithografie. H.C., hors commerce, ausser-
halb der Auflage von 75. Darstellung 28,7 x
22,5 cm auf Vélin von BFK Rives 65,5 x 48
cm. Erschienen bei Maeght.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 51.
CHF 3 000 / 4 000
(€ 2 780 / 3 700)
3633
Bouquet I. 1955.
Radierung. 47/50. Unten rechts signiert:
Alberto Giacometti. Darstellung 26,7 x
19,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem
Wasserzeichen) 50 x 39 cm. Erschienen
bei Maeght.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 59.
CHF 3 000 / 4 000
(€ 2 780 / 3 700)
3632
3633
| 23