Previous Page  25 / 225 Next Page

3632

ALBERTOGIACOMETTI

(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)

Mère de l‘artiste assise II. 1965.

Lithografie. H.C., hors commerce, ausser-

halb der Auflage von 75. Darstellung 28,7 x

22,5 cm auf Vélin von BFK Rives 65,5 x 48

cm. Erschienen bei Maeght.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 51.

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)

3633

ALBERTOGIACOMETTI

(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)

Bouquet I. 1955.

Radierung. 47/50. Unten rechts signiert:

Alberto Giacometti. Darstellung 26,7 x

19,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem

Wasserzeichen) 50 x 39 cm. Erschienen

bei Maeght.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 59.

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)

3632

3633

| 23