Previous Page  27 / 225 Next Page

3635*

BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)

Le soleil des eaux. 1949.

Portfolio mit 1 Farbradierung und 2 Ra-

dierungen, Titelblatt, demText von René

Char und dem Impressum. 37/200. Im

Impressum vom Künstler und Dichter sig-

niert: René Char G. Braque, sowie mit der

gestempelten Nummerierung: 37. Unter-

schiedliche Darstellungsmasse auf Vélin

von Marais (mit demWasserzeichen) 27,7

x 22,5 cm (teils Doppel- bzw. Vierfachbö-

gen). Erschienen bei H. Matarasso éditeur,

Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris. In

Original-Papierumschlag, Originalkarton-

Umschlag und Original-Schuber.

Eine Radierung fehlt.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 47.

(€ 650 / 830)

3635

3635

3635

| 25