3635*
BRAQUE, GEORGES(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
Le soleil des eaux. 1949.
Portfolio mit 1 Farbradierung und 2 Ra-
dierungen, Titelblatt, demText von René
Char und dem Impressum. 37/200. Im
Impressum vom Künstler und Dichter sig-
niert: René Char G. Braque, sowie mit der
gestempelten Nummerierung: 37. Unter-
schiedliche Darstellungsmasse auf Vélin
von Marais (mit demWasserzeichen) 27,7
x 22,5 cm (teils Doppel- bzw. Vierfachbö-
gen). Erschienen bei H. Matarasso éditeur,
Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris. In
Original-Papierumschlag, Originalkarton-
Umschlag und Original-Schuber.
Eine Radierung fehlt.
Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 47.
(€ 650 / 830)
3635
3635
3635
| 25