Previous Page  11 / 20 Next Page
Page Background 1553 KERMAN ALT.

Rotes Innenfeld mit weissem Zentralmedaillon, üppig

gemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben. Weisse Bordüre.

Guter Zustand. 230x130 cm.

(€ 560 / 740)

1554 KERMAN ALT.

Blaues Innenfeld mit weissem Zentralmedaillon, üppig

gemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben. Rote Bordüre mit Blu-

menranken und Palmetten. Guter Zustand. 616x389 cm.

CHF 12 000 / 16 000

(€ 11 110 / 14 810)

1555* KERMAN ANTIK.

Schwarzes Innenfeld, üppig gemustert mit einer

Blumenvase und Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, dunkle Bordü-

re mit kleinen Blumen, gute Erhaltung. 145x210 cm.

(€ 930 / 1 390)

1556* KUBA ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit roten

Blüten. Dreistufige Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren. 105x155 cm.

(€ 650 / 830)

1557* KUBA ANTIK.

Safranfarbiges Innenfeld, geometrisch gemustert mit

stilisierten Pflanzenmotiven. Mehrstufige Bordüre in Weiss und Gelb.

Stellenweise restauriert, mit leichten Gebrauchsspuren. 105x215 cm.

CHF 2 000 / 2 500

(€ 1 850 / 2 310)

1558 KUBA ANTIK.

Dunkles Innenfeld mit drei Medaillons. Der ganze Tep-

pich geometrisch gemustert. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten Ranken.

Gebrauchsspuren. 130x148 cm.

(€ 740 / 1 110)

1559 KUBA ANTIK.

Weisses Mihrab, geometrisch gemustert mit hakenbe-

setzten Rhomben in harmonischen Farben. Rostrote Bordüre mit Stern-

motiven. Gleichmässig leicht abgetreten. 98x174 cm.

(€ 930 / 1 390)

1557

1559

| 271