Previous Page  12 / 20 Next Page
Page Background 1560 KUBA SHIRWAN ANTIK.

Weissgrundig, durchgemustert mit stilisier-

ten Blumenmotiven in harmonischen Farben. Dunkelblaue Bordüre mit

Blumenranken. Leichte Gebrauchsspuren. 106x129 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1561 LADIK ANTIK.

Blaues Innenfeld mit drei roten Mihrabs, gemustert

mit Pflanzenmotiven. Gelbe Bordüre mit floralen Medaillons. Stellenweise

Restauriert, mit Gebrauchsspuren. 144x155 cm.

CHF 1 200 / 1 600

(€ 1 110 / 1 480)

1562* LENKORAN ANTIK.

Dunkles Innenfeld, geometrisch gemustert mit

wuchtigen Medaillons. Weisse Bordüre mit Sternmotiven. Restauriert mit

Gebrauchsspuren. 130x265 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1563 LESCHGHI ANTIK.

Schmales Innenfeld in Rostrot, geometrisch ge-

mustert mit sternförmigen Medaillons. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten

Ranken. Stellenweise starke Gebrauchsspuren. 108x137 cm.

(€ 460 / 740)

1564 LESCHGI ANTIK.

Dunkles Innenfeld, durchgemustert mit Stern-

motiven in Beige, Grün und Blau. Schmale Bordüre in Weiss. Starke

Gebrauchsspuren. 107x160 cm.

(€ 370 / 560)

1565* LORI PAMBAK ANTIK.

Rotes Innenfeld mit blauem Zentralme-

daillon, geometrisch gemustert. Weisse Weinglasbordüre. Stellenweise

restauriert, mit leichten Gebrauchsspuren. 141x195 cm.

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 630 / 6 480)

1566* LORI PAMBAK ANTIK.

Rostrotes Innenfeld mit weissem Zentral-

medaillon und grünen Ecklösungen. Der ganze Teppich geometrisch

gemustert. Vierstufige Bordüre mit Granatäpfeln und Blüten. Stellenweise

restauriert, mit Gebrauchsspuren. 175x275 cm.

CHF 2 800 / 4 000

(€ 2 590 / 3 700)

1567* LOT VON 2 KASCHMIRSCHALS, WOHL INDIEN.

Baumwolle

mit Seide. Rotgrundig, fein gemustert mit Botehmotiven. Einer in gutem

Zustand und einer mit Schäden am Rand. 130x310 cm.

(€ 930 / 1 390)

1562

1560

Teppiche

272