Previous Page  14 / 20 Next Page
Page Background 1572 MEDJAR GEBET ANTIK.

Rotes Mihrab mit hellblauen Zwickeln.

Breite Bordüre mit blütenförmigen Medaillons. Stellenweise starke Ge-

brauchsspuren und restauriert. 125x160 cm.

(€ 930 / 1 390)

1573 MOGHAN ANTIK.

Weisses Mihrab, geometrisch gemustert mit

Botehmotiven. Dreistufige Bordüre. Stellenweise restauriert mit starken

Gebrauchsspuren. 93x163 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

1575* OSMANISCHE STICKEREI ANTIK.

Beigegrundig, gemustert mit

Blumen in bunten Farben. Gebrauchsspuren. 73x77 cm.

CHF 400 / 500

(€ 370 / 460)

1576 PEREPEDIL ANTIK.

Weisses Innenfeld, in typischer Manier gemus-

tert. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten Ranken. Gleichmässig leicht

abgetreten. 116x137 cm.

CHF 1 200 / 1 600

(€ 1 110 / 1 480)

1579

1582

Teppiche

274