Previous Page  25 / 32 Next Page
Page Background 3466* HEGI, FRANZ

(Lausanne 1774 - 1850 Zürich)

Stehender Knabe mit Stab im Kontrapost. Blei-

stift. Im Passepartout mit alter Zuschreibung:

Franz Hegi. 32,5 x 19,5 cm.

CHF 300 / 400

(€ 280 / 370)

3467 ANONYM, UM 1830.

Calville de Constantinopel. Aquarell, Bleistift

auf Velin. Mit brauner Feder bezeichnet: Calvil-

le de Constantinopel. 27 x 18 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 400

(€ 280 / 370)

3468 SUTER, JAKOB

(1805 Zürich 1874)

Porträt einer jungen Frau. Feder, Aquarell. Un-

ten rechts signiert: J. Suter. 17 x 11,3 cm (licht).

Gerahmt.

Provenienz:

- Galerie Kurt Meissner, Zürich.

- Privatbesitz Schweiz.

(€ 370 / 560)

3464

3465

3466

3467

3468

| 207