Previous Page  66 / 67 Next Page

3261

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genf 1849)

Porträt einer jungen Dame in blauem Kleid vor

einem roten Vorhang.

Öl auf Leinwand.

35,7 x 29 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

(€ 7 410 / 11 110)

3262*

VERLAT, CHARLES

(1824 Antwerpen 1890)

Hommage an die Königin der Blumen. 1884.

Öl auf Holz.

Unten links signiert und datiert:

Charles Verlat. pin. Anvers Anno 1884.

147 x 96 cm.

Provenienz:

(€ 9 260 / 13 890)

3261

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 210