Previous Page  77 / 84 Next Page
Page Background 3267 TROUILLEBERT, PAUL DESIRE

(1829 Paris 1900)

Flusslandschaft mit einem Ruderboot.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: Trouillebert.

22 x 27,5 cm.

Bestätigung: Trouillebert & Archives Barbizon,

Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön,

14.2.2017.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

Das Gemälde wird in den in Vorbereitung be-

findlichen Nachtragsband zum Werkverzeichnis

„Catalogue Raisonné de l‘Oeuvre peint de Paul

Désiré Trouillebert - Supplément 1“ aufgenom-

men.

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 100 / 16 700)

3267

| 177