Previous Page  81 / 84 Next Page
Page Background 3271 AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH

(1817 Feodosija 1900)

Blick von der Küste aufs Meer mit Zweimaster.

Öl auf Holz.

Unten rechts monogrammiert: A.

16,5 x 13,1 cm.

Provenienz:

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 100 / 16 700)

3271

| 181