Previous Page  82 / 84 Next Page
Page Background 3272 VERBEET, WILLEM

(1801 ‚s-Hertogenbosch 1887)

Stillleben mit Trauben, Pfirsiche und Walnüssen

auf einer Marmorplatte. 1840.

Öl auf Holz.

Unten rechts signiert und datiert:

wm Verbeet. 1840.

61,6 x 49 cm.

Provenienz:

- Galerie G. Pfaffrath, Düsseldorf, 7.5.1974.

- Privatsammlung, Schweiz.

(€ 1 900 / 2 800)

3272

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 182