Previous Page  80 / 84 Next Page
Page Background 3270 AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH (ZUGESCHRIEBEN)

(1817 Feodosija 1900)

Blick von der Küste auf stürmische See mit

Segelschiff.

Öl auf Leinwand.

Unten links mit kyrillischer Signatur und Datie-

rung: 1865.

54,6 x 45,6 cm (oval).

Provenienz:

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 100 / 16 700)

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 180