Previous Page  47 / 104 Next Page

| 47

255

Matta, Roberto - Butor, Michel. Les mots

dans la peinture. Mit 1 doppelblattgr. sign. u.

num. Original-Farbradierung von R. Matta.

Genf, Skira, 1969. 4°. 181 S. in losen Lagen.

OHPgt.-Mappe mit goldgepr. Rückentitel in

Schuber.

Sabatier 213. - Eines von nur 25 römisch num.

Exemplaren (GA 2200) hors commerce auf vélin

d‘ Arches. - Wohlerhalten und frisch.

CHF 300 / 500

EUR 280 / 460

256

Miró, Joan - Aragon, [Louis]. Je n‘ai jamais

appris à écrire ou les incipit. Mit 1 sign. u. num.

Original-Farbradierung von J. Miró. Genf, Skira,

1969. 4°. [3] w. Bll., 155 S., [1], [3] Bll. in losen

Lagen. Mit Original-Umschlag u. HPgt.-Mappe

mit goldgepr. Rückentitel in Schuber.

Cramer 129. - Eines von nur 25 römisch num.

Exemplaren hors commerce auf „Vélin d‘Arches

à la cuve“ (GA 2200). - Die Radierung 22,5 x 28

cm. - Frisches Exemplar.

EUR 1 110 / 1 670

257

- Los von 4 illustrierten Werken. Mit 7 (davon 4

auf dem OU) Original-Farblithographien von J.

Miró. OKart. mit OU (teils leicht berieben).

ENTHÄLT: 1. Derrière le Miroir. No. 193-

194.

Paris 1971. - Maeght S. 82. -

2. Galerie

Gérald Cramer (Hrsg.). Joan Miró. Oeuvre

gravé et lithographié.

Expostion 9 juin - 27 sep-

tembre 1969. Genf, 1969. - Malet-Cramer 71.

- Eines von 1650 num. Expl. -

3. Leiris, M. Joan

Miró. Oeuvre graphique original. Céramiques.

Genf 1961. - Cramer, 1989, 7. -

4. Minotaure.

Numéro 7.

Deuxième année - 1935. Revue artis-

tique et littéraire. Bd. 7 (v. 7). Paris, 1935.

CHF 250 / 400

EUR 230 / 370

258

- Prévert, Jacques und G. Ribemont-Dessaig-

nes. Joan Miró. Mit 9 Original-Farblithogra-

phien (inkl. Umschlag, 4 gefaltet) von Miró

und zahlreichen, teilweise farbigen Tafeln und

Abbildungen. Paris, Maeght, 1956. Kl.-4°. 219

S. Original-Kartonage mit Original-Umschlag

u. -Folie.

Mourlot 162-170 - Cramer 39. - Erste Ausgabe. -

Sehr gutes Exemplar.

CHF 300 / 500

EUR 280 / 460

263