Previous Page  27 / 123 Next Page

25

3026

KOLLER, RUDOLF

(1828 Zürich 1905)

Hornbach. 1873

Öl auf Leinwand.

Unten rechts monogrammiert und datiert.

RKoller. 73.

142 x 113 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 30 000 / 40 000

(€ 27 800 / 37 000)

3026