Previous Page  26 / 123 Next Page

24

Schweizer Kunst

3024

KOLLER, RUDOLF

(1828 Zürich 1905)

Zürichhorn.

Öl auf Leinwand.

Unten links monogrammiert: RK.

100,5 x 116,5 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 25 000

(€ 13 900 / 23 100)

3025

BOCION, FRANCOIS

(1828 Lausanne 1890)

Peupliers à Vidy. Um 1860.

Öl auf Papier auf Karton.

18 x 26 cm.

Gutachten: Michel Reymondin, 6.7.2005.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

In seinemGutachten weist Michel Rey-

mondin darauf hin, dass dieses Gemälde in

dem zu erscheinenden Supplément seines

Werkverzeichnisses des Malers François

Bocion publiziert wird.

(€ 3 700 / 5 600)

3024

3025