Previous Page  41 / 107 Next Page

| 39

3228* WALTER JACOB

(Altenburg 1893 - 1964 Hindelang)

Landschaft. 1923.

Öl auf Karton.

Unten links monogrammiert und datiert:

W.J.23.

71 x 99 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde

von Stefan Pigur bestätigt, September

2016.

Provenienz:

- Privatsammlung Schweiz.

- Privatsammlung Genf.

CHF 8 000 / 10 000

(€ 7 410 / 9 260)