| 39
3228* WALTER JACOB(Altenburg 1893 - 1964 Hindelang)
Landschaft. 1923.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert:
W.J.23.
71 x 99 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde
von Stefan Pigur bestätigt, September
2016.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Genf.
CHF 8 000 / 10 000
(€ 7 410 / 9 260)