Previous Page  10 / 84 Next Page
Page Background 3204* BOSSOLI, CARLO

(Lugano 1815 - 1884 Turin)

Weite Landschaft in den Albaner Bergen um

Rom in den frühen Morgenstunden. 1848.

Öl auf Leinwand.

Unten mittig signiert und datiert: C. Bossoli

1848.

59,5 x 73,5 cm.

Provenienz:

- Privatsammlung, Schweiz.

- Europäische Privatsammlung.

Siehe Katalogeintrag zu folgendem Los.

CHF 25 000 / 35 000

(€ 23 100 / 32 400)

3204

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 110