Previous Page  13 / 37 Next Page

3433

FRANZÖSISCH, ENDE 17. JAHRHUN- DERT

Fussstudien, 1697. Rötel. Im unteren Bildbereich

zweimal datiert: 10.X.1697 43 x 31,5 cm (licht).

Gerahmt.

EUR 1 390 / 1 850

3434

ITALIENISCH, 18. JAHRHUNDERT

Handstudien. Schwarze Kreide. Die Einfas-

sungslinie mit brauner Feder. Unten rechts mit

brauner Feder alt bezeichnet: R.P.Gios. Valeria-

no. 19 x 16,7 cm. Gerahmt.

EUR 460 / 650

3435

PRAGER SCHULE, 17. JAHRHUNDERT

Pan mit Flöte, auf einem Felsen sitzend. Feder

in Braun, grau laviert und weiss gehöht. Spuren

von schwarzer Kreide. Oben links mit brau-

ner Feder datiert: Mars 1676. 22 x 9,2 cm.

Gerahmt.

EUR 460 / 650

3433

3434

3435

3436

3437

Zeichnungen des 15. - 20. Jahrhunderts

| 158