Previous Page  16 / 37 Next Page

3445

DE PARME, JEAN-ANTOINE JULIEN

(Cavigliano 1736-1799 Paris)

Die Enthauptung des Hl. Johannes. Feder und

Pinsel in Braun, mit schwarzer Kreide quadriert.

31 x 40,2 cm. Gerahmt.

Provenienz:

- Sammlung Nikos Dikeos, Lyon 1987

EUR 1 390 / 1 850

3446

NOVELLI, PIETRO ANTONIO

(1729 Venedig 1804)

Drei Kopfstudien. Montiert auf einem Unterla-

genbogen. Feder in Braun. Die Einfassungslinie

mit brauner Feder. 13 x 12,5 cm. Gerahmt

EUR 370 / 560

3446

3445

3443

3444

| 161