Previous Page  139 / 148 Next Page

3108*

RYCKAERT, DAVID III.

(1612 Antwerpen 1661)

Interieur mit Kartenspielern.

Öl auf Holz.

56,5 x 76 cm.

Provenienz:

- Auktion Lempertz, Köln, 19.11.2011, Los 1283.

- Privatsammlung, Deutschland.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als

eigenhändiges Werk von David Ryckaert III.

registriert.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 500 / 9 300)

3108

| 137