3108*
RYCKAERT, DAVID III.(1612 Antwerpen 1661)
Interieur mit Kartenspielern.
Öl auf Holz.
56,5 x 76 cm.
Provenienz:
- Auktion Lempertz, Köln, 19.11.2011, Los 1283.
- Privatsammlung, Deutschland.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als
eigenhändiges Werk von David Ryckaert III.
registriert.
CHF 7 000 / 10 000
(€ 6 500 / 9 300)
3108
| 137