Previous Page  10 / 123 Next Page

8

Schweizer Kunst

3007

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Brienzersee mit Tieren an der Tränke.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: KARL GIRARDET.

34 x 56 cm.

Provenienz:

Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

(€ 3 700 / 5 600)

3007

3008