Previous Page  11 / 123 Next Page

9

3008

CASTAN, GUSTAVE

(Genf 1823 - 1892 Crozant)

Schmadribach.

Öl auf Papier auf Holz.

Unten links signiert: G. Castan.

38,5 x 59 cm.

Provenienz:

Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

(€ 1 400 / 2 300)

3009

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Landschaft bei Interlaken mit Kühen an der

Tränke und Schafen.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: KARL GIRARDET.

35 x 54 cm.

Provenienz:

(€ 3 700 / 5 600)

3009