Previous Page  14 / 123 Next Page

12

Schweizer Kunst

3012

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)

Gletscherschlucht Rosenlaui mit Engel-

hörner imHintergrund.

Öl auf Papier auf Leinwand.

Unten rechts signiert: F. Diday.

54,5 x 42,5 cm.

Provenienz:

Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 600 / 6 500)

3013

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)

Weidende Kühe auf der Schwarzwaldalp

bei Roslaui mit Engelhörner imHinter-

grund.

Öl auf Papier auf Leinwand.

46,5 x 37 cm.

Provenienz:

(€ 2 800 / 4 600)

3013

3012