Previous Page  17 / 123 Next Page

15

3016

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)

Vierwaldstättersee bei Brunnen mit Blick

auf Seelisberg, Rütli und den Engelberger

Rotstock. 1855.

Öl auf Holz.

Unten links signiert, gewidmet und datiert:

F. Diday à mon ami Maré 1855.

33 x 48 cm.

Provenienz:

Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 600 / 7 400)

3016