Previous Page  9 / 123 Next Page

7

3006

BOCION, FRANCOIS

(1828 Lausanne 1890)

Promenade sur le quai d‘Evian. 1883.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: F. BOCI-

ON 1883.

43 x 70 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

Reymondin, Michel: Catalogue Raisonné

de François Bocion, Wormer 1989, S. 113,

Nr. 268 (mit Abb. S. 112).

CHF 50 000 / 70 000

(€ 46 300 / 64 800)

3006