Previous Page  30 / 107 Next Page

Impressionismus & Klassische Moderne

| 28

3221 FRANÇOIS GALL

(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)

Promenade des familles sur le Pont des

Arts vers l'Institut de France. 1947-49.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und bezeichnet: F. Gall

Paris.

16 x 21,9 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde

von Marie-Lize Gall bestätigt, September

2016.

Provenienz:

- Koller Auktionen Zürich, Juni 1995, Los

3085.

- Privatsammlung Schweiz

(€ 1 390 / 1 850)