Previous Page  96 / 104 Next Page
Page Background 3075* LAURO, FILIPPO und NUZZI, MARIO

(1623 Rom 1694) (Penna 1603 - 1673 Rom)

Drei Putti mit einem Vogelnest und einer Blu-

mengirlande.

Öl auf Kupfer.

38 x 29 cm.

Provenienz:

- Privatsammlung, Grossbritannien.

- Auktion Christie‘s, London, 15.6.1984, Los

103.

CHF 6 000 / 8 000

(€ 5 560 / 7 410)

3075

| 94