Previous Page  99 / 104 Next Page
Page Background 3079 LEGI, GIACOMO

(Liège um 1600 - um 1645 Mailand)

Magd in einer Küche mit einem Fasan, Trauben

und Gemüse.

Öl auf Leinwand.

96 x 126 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

Orlando, Anna: Un fiammingo a Genova: docu-

menti figurativi per Giacomo Legi, in: Paragone,

549, 1995, S. 71, fig. 59.

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 110 / 16 670)

3079

| 97