Previous Page  24 / 37 Next Page

3462

TOEPPFER, WOLFGANG ADAM

(1766 Genf 1847)

Genfer Landschaft. Schwarzer Stift, Feder und

Pinsel in Braun. Unten rechts monogrammiert

(ligiert): WAT 23,4 x 20,9 cm. Gerahmt.

Provenienz:

- Schweizer Privatsammlung

3463

VALLAIN, JEANNE LOUISE DIT NANI- NE

(1767 - 1815 Paris)

Sitzende junge Frau mit Korb. Schwarze Kreide,

weiss gehöht, Gouache. 46 x 37 cm. Gerahmt.

Provenienz:

- Nicht identifizierter Sammlungsstempel: ARD,

Lugt 172

EUR 560 / 740

3464

MEYER, JOHANN HEINRICH

(Stäfa 1760 - 1832 Jena)

Landschaft mit Wanderer und Hund. Feder

und Pinsel in Schwarz und Grau, Aquarell.

Mit Deckweiss gehöht. Die Einfassungslinie

mit schwarzem Pinsel. Unten rechts signiert: J.

Hein. Meÿer. 42,5 x 50 cm. Gerahmt.

CHF 900 / 1 200

EUR 830 / 1 110

3461

3462

3463

3464

| 169